Структура и органы управления образовательной организацией

Управление деятельностью МБДОУ «Детский сад №23» осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», иными законодательными актами Российской Федерации, Уставом детского сада, Программой развития. Управление Детским садом осуществляется на основе принципов единоначалия и коллегиальности.

Непосредственное управление образовательным процессом реализуют заведующий и его заместитель по воспитательной и методической работе.

Общественные органы управления:

• Управляющий совет
  • Общее собрание работников образовательного учреждения
  • Педагогический совет
  • Общее родительское собрание
  • Методический совет

Модель управления Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением городского округа Королёв Московской области