Школа, учитель, здоровье.

В подготовительной группе 21 на тематической неделе” Спортивная карусель: движение и здоровье ” Прошло интегрированное занятие по окружающему миру на тему: Школа, учитель, здоровье. В гости пришёл учитель физической культуры и отправился с детьми в страну здоровья.
1.Беседа с детьми ” Учитель, школа, здоровье ”
2. Д/и ” Угадай загадку”
3. Физминутка” Делай как я”
4. С/р игра ” Школа ”
5. Словесная игра ” Да или нет ”
6. Физические упражнения.
Далее дети лепили учеников на уроке физкультуры в движении.
Цель: познакомить детей с процессией учителя, со школой. Формировать у детей представление о здоровье, как одной из главных ценностей жизни.
Задачи: Познакомить детей с деловыми и личностными качествами учителя, воспитывать чувство признательности, уважения к труду учителя; формировать интерес к школе.
Расширять представление о том что здоровье зависит от человека, за здоровьем можно и нужно следить беречь сохранять.
Воспитывать положительное отношение к спорту.