Поход в “Лосиный остров”

В детском саду № 23 «Чебурашка» в рамках работы Клуба выходного дня активно ведётся работа по взаимодействию детей, родителей и педагогов: поездки на велосипедах, пешие прогулки в лес, зимой – ходьба на лыжах.

В последний тёплый выходной день осени, 22 сентября, педагогиподготовительной группы №7, с ребятами и родителями отправились в поход в «Лосиный остров». Как всегда, эту прогулку на природу организовала инструктор по физической культуре Мурашко Н.Н.

Дети выглядели как настоящие туристы: сами собирали дома рюкзаки. К походу подготовились основательно. В лесу было много познавательного и интересного. Ребята учились ориентироваться по компасу, по солнцу и по деревьям; применяли такие знания, как оставлять опознавательные знаки, чтобы не заблудиться. И дети, и родители с удовольствием искали грибы и следы животных, наблюдали, как птицы готовятся к отлёту, и просто любовались красотой осенней природы. На любимой поляне играли в футбол, волейбол, круговую лапту, соревновались в эстафетах и перетягивании каната. Родители активно участвовали во всех играх, с улыбкой вспоминая своё детство. Очень весело прошла дискотека, в конце которой дети получили призы.

Ну и, конечно, не обошлось без пикника, при этом соблюдались все меры безопасности и правила поведения в лесу.

Поход прошёл на «Ура!» Дети и взрослые получили массу положительных эмоций.

Автор — Воспитатель МБДОУ “Детский сад №23” – Соловьёва Надежда Григорьевна.