“Мы с мамой со спортом дружим”

В нашем детском саду N23 (корпус 23) День Матери проходит очень ярко, трепетно и интересно. Все дети уже за неделю до этого праздника стали готовиться к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы о своей маме, поздравления и пожелания.
Инструктор по физической культуре Надежда Николаевна Мурашко организовала для мамочек подготовительных групп N3 и N9 спортивное развлечение «Мы с мамой со спортом дружим».
Праздник начался с поздравления мам трогательными стихами. А затем началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Присутствующее волнение у мам в начале праздника – пропало. Принимая позицию ребенка, они уже кричат, «болеют», переживая за свою команду. Все старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. Участники показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность. Мамы вместе с детьми совершили спортивное путешествие.
В перерывах между эстафетами, дети демонстрировали поздравительные номера.
В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети, родители, сотрудники. А светящиеся от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…
Жюри подвило итоги соревнований и оказалось, что все команды набрали одинаковое количество баллов – победила «Дружба»!!! Команды были награждены Дипломами, а дети получили поощрительные призы.
День матери в детском саду прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей. Слышался веселый и задорный смех, от того что мамы играли в детские игры. А у педагогов чувство удовлетворения и счастья.