Знакомство со свойствами и качествами пластмассы

На занятии по ознакомлению с окружающим миром дети средней группы N18 (корпус 25) познакомились со свойствами и качествами пластмассы. Узнали, что этот материал бывает разных цветов, что он не прозрачный. Путем экспериментов и сравнений с другими материалами выяснили, что пластмасса гладкая и водонепроницаемая. Для закрепления полученных знаний ребятам было предложено найти в группе по одному предмету из этого материала. Все дети справились, им понравилось интересное и познавательное занятие.