Зазвенел колокольчик.

«Клубный час» – это особая современная технология развития личности ребёнка. Педагогическая технология заключается в том, что дети могут в течение одного часа свободно общаться друг с другом и перемещаться по детскому саду, соблюдая определенные правила поведения.
Первого ноября в нашем детском саду прошёл необычный день – К. Ч. по теме: «Моя семья». Педагоги организовали в группах, в музыкальном зале, в физкультурном зале, в кабинетах специалистов различные виды деятельности. Зазвенел колокольчик, и в детском саду началось интенсивное движение. Воспитанники старших и подготовительных групп имели возможность выйти за пределы своей группы, чтобы заняться тем видом деятельности, который выбрали сами. За время клубного часа дети смогли изготовить семейный альбом, открытки, кошельки для родственников, сходить в тренажёрный зал, посмотреть мультфильм «Волшебное слово», испечь печенье, а потом угостить всех детей в детском саду.
После завершения К. Ч. Дети в своих группах поделились своими впечатлениями, показали, чему новому научились.
материал подготовила воспитатель: Борзова Г. И.