Джунгли зовут!

«Африканская жара» августа нынешнего года подсказала идею проведения в нашем МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 23 «Чебурашка» спортивного праздника «Зов джунглей», который состоялся 10 августа 2018 года на спортивной площадке детского сада. В этом интересном мероприятии приняли участие все воспитанники детского сада. Были проведены спортивные эстафеты, где дошкольники показали себя смелыми, ловкими, выносливыми и дружными. Соревнования проходили между командами «Хищников» и «Травоядных». Помимо эстафетных конкурсов ребята участвовали в викторинах, где проявили свою эрудицию и знания от животном и растительном мире джунглей. Дружная разминка «Зверобика» и забавный танец «Чунга-чанга» развеселили всех детей.
Главная цель проведения нашего праздника – это воспитание у детей любви к природе, расширение представлений о значении растений и животных разных континентов; развитие и совершенствование двигательной активности дошкольников, и, конечно же, создание у малышей веселого настроения и желания приносить радость друг другу в совместной соревновательной
деятельности. Новые впечатления от участия в ярком спортивно-музыкальном празднике подарили всем,- и детям, и взрослым,- заряд хорошего летнего настроения.
Авторы – инструктор по плаванию Мевш Людмила Васильевна и музыкальный руководитель Толмац Надежда Владимировна.

Файл Кол-во скачиваний
jpg LQZU7832 463